1. トップ > 
  2. 試合情報 > 
  3. 2部リーグ

2部リーグ

勝敗表

二次リーグ【順位決定戦】・上位リーグ

順位
大学名
桜美大
獨協大
大東大
東経大
試合
勝率
優勝桜美大-○4-1●0-3●2-3x11830.727
2獨協大●1-4-●2-3x○1-011740.636
3大東大〇3-0○3x-2-●0-911740.636
4東経大○3x-2●0-1○9-0-11740.636

二次リーグ【順位決定戦】・下位リーグ
順位
大学名
城西大
明学大
玉川大
成城大
足工大
試合
勝率
5城西大-●2-3○5-0※○4x-3●0-112750.583
6明学大○3-2-○5x-4●0-2☆○12-112570.417
7玉川大●0-5●4-5x-※○5-2○3-212570.417
8成城大※●3-4x○2-0※●2-5-○3-212390.250
9足工大○1-0☆●1-12●2-3●2-3-12390.250
※3時間経過または12回を終了し同点の場合は、タイブレークを適用
☆7回終了時点で10点以上点差が離れた場合は、コールドゲームを適用

一次リーグ
順位
大学名
桜美大
獨協大
大東大
東経大
城西大
玉川大
明学大
足工大
成城大
試合
勝率
1桜美大-○5-4●5-7○7-2○9-3○5-2◯12-5○4-0○10-18710.875
2獨協大●4-5-○3-0※○6-4●2-3◯11-7○12-6○3-2○7-48620.750
3大東大○7-5●0-3-○7-5※●1-2x○4-2●1-2○2x-1○4-28530.625
4東経大●2-7※●4-6●5-7-○6-1○10-1◯7-4○5-3○3-28530.625
5城西大●3-9○3-2※○2x-1●1-6-○3-2●0-3○5-3○7-08530.625
6玉川大●2-5●7-11●2-4●1-10●2-3-○6-1○5-1○5-18350.375
7明学大●5-12●6-12○2-1●4-7○3-0●1-6-●1-2●0-1x8260.250
8足工大●0-4●2-3●1-2x●3-5●3-5●1-5○2-1-○2-18260.250
9成城大●1-10●4-7●2-4●2-3●0-7●1-5○1x-0●1-2-8170.125
(注)同率の場合は、順位決定戦または前季順位により順位を確定
※3時間経過または12回を終了し同点の場合は、タイブレークを適用

2017年秋季リーグ戦 表彰選手

表彰
氏名
大学
学年
回数
最優秀選手中村 士朗桜美林大学3
首位打者中村 士朗桜美林大学3
ベストナイン・投手佐藤 聖南大東文化大学3
ベストナイン・捕手古谷 勇斗獨協大学33
ベストナイン・一塁手五十嵐 大樹獨協大学4
ベストナイン・二塁手深代 将太東京経済大学32
ベストナイン・三塁手山本 司桜美林大学3
ベストナイン・遊撃手早乙女 公介玉川大学4
ベストナイン・外野手岡田 大聖東京経済大学3
ベストナイン・外野手秋山 裕磨城西大学3
ベストナイン・外野手足達 凌太郎城西大学4
ベストナイン・指名打者野澤 和希大東文化大学4

2017年秋季リーグ戦 個人投手成績

順位
氏名
大学
学年
試合
勝数
負数
回数
自責点
防御率
1山根 良之獨協大学360114 1/300.00
2佐藤 聖南大東文化大学37313510.26
3宮﨑 一誠桜美林大学47313030.90
4川又 正暉東京経済大学472216 2/321.08
5佐野 竜一足利工業大学1111348 2/361.11
6雪野 敏和獨協大学28403151.45
7小林 佳祐成城大学493676 1/3141.65
8髙﨑 雄太明治学院大学46414281.71
9佐々木 卓也城西大学373135 1/371.78
10唐沢 裕貴城西大学142117 2/342.04

2017年秋季リーグ戦 個人打撃成績

順位
氏名
大学
学年
試合
打数
安打
打点
本塁打
打率
1中村 士朗桜美林大学31142191040.452
2岡田 大聖東京経済大学3113414700.412
2早乙女 公介玉川大学4125121400.412
4深代 将太東京経済大学3114719700.404
5秋山 裕磨城西大学3123815810.395
6五十嵐 大樹獨協大学4113915830.385
7菅野 誠也明治学院大学3123312400.364
8古谷 勇斗獨協大学3115018600.360
9足達 凌太郎城西大学4123713200.351
10淺沼 大智玉川大学3125017610.340
11山本 司桜美林大学39217300.333
11野澤 和希大東文化大学4114214820.333
11宮坂 晃平東京経済大学4114214610.333
14西山 義和明治学院大学3124615700.326
15舟木 良太東京経済大学4114414700.318
16中村 光佑獨協大学4113511400.314
17長谷川 将樹城西大学4124614610.304
18河内 裕弥成城大学3124814500.292
19大平 達樹桜美林大学4114212300.286
19我妻 百春足利工業大学3123510100.286
21前島 健志郎獨協大学1114713400.277
22菅野 史也大東文化大学311339500.273
23井深 雄介成城大学2123710100.270
24荻田 侑樹大東文化大学2113810400.263
25小倉 朋之成城大学3124311200.256
26菊池 匠斗成城大学3124712000.255
27目崎 皆足利工業大学1124411300.250
28本田 寛人大東文化大学411389100.237
29池浦 稔揮獨協大学4114711700.234
30松坂 裕介東京経済大学311307200.233

試合一覧

  対戦カード 開始時間  
9/3(日) 桜美大 5 - 7 大東大 詳細 10:30 サーティーフォー相模原球場
9/3(日) 明学大 0 - 1 成城大 詳細 10:30 東京経済大学野球場
9/3(日) 獨協大 2 - 3 城西大 詳細 13:00 サーティーフォー相模原球場
9/3(日) 東経大 5 - 3 足工大 詳細 13:00 東京経済大学野球場
9/4(月) 足工大 0 - 4 桜美大 詳細 10:30 サーティーフォー相模原球場
9/4(月) 東経大 10 - 1 玉川大 詳細 10:30 ネッツ多摩昭島スタジアム
9/4(月) 城西大 0 - 3 明学大 詳細 13:00 サーティーフォー相模原球場
9/4(月) 獨協大 3 - 0 大東大 詳細 13:00 ネッツ多摩昭島スタジアム
9/9(土) 足工大 2 - 1 成城大 詳細 10:30 飯能市民球場
9/9(土) 城西大 3 - 9 桜美大 詳細 10:30 城西大学野球場
9/9(土) 明学大 4 - 7 東経大 詳細 13:00 飯能市民球場
9/9(土) 獨協大 11 - 7 玉川大 詳細 13:00 城西大学野球場
9/10(日) 成城大 2 - 4 大東大 詳細 10:30 飯能市民球場
9/10(日) 東経大 6 - 1 城西大 詳細 10:30 城西大学野球場
9/10(日) 玉川大 5 - 1 足工大 詳細 13:00 飯能市民球場
9/10(日) 明学大 5 - 12 桜美大 詳細 13:00 城西大学野球場
9/16(土) 足工大 3 - 5 城西大 詳細 10:30 足利市営球場
9/16(土) 成城大 1 - 5 玉川大 詳細 10:30 獨協大学天野貞祐記念球場
9/16(土) 大東大 7 - 5 東経大 詳細 13:00 足利市営球場
9/16(土) 明学大 6 - 12 獨協大 詳細 13:00 獨協大学天野貞祐記念球場
9/23(土) 獨協大 3 - 2 足工大 詳細 10:30 獨協大学天野貞祐記念球場
9/23(土) 大東大 1 - 2 城西大 詳細 13:00 獨協大学天野貞祐記念球場
9/23(土) 明学大 1 - 6 玉川大 詳細 13:00 明治学院大学野球場
9/23(土) 桜美大 10 - 1 成城大 詳細 16:00 サーティーフォー相模原球場
9/24(日) 足工大 2 - 1 明学大 詳細 10:30 獨協大学天野貞祐記念球場
9/24(日) 東経大 2 - 7 桜美大 詳細 10:30 東京経済大学野球場
9/24(日) 獨協大 7 - 4 成城大 詳細 13:00 獨協大学天野貞祐記念球場
9/24(日) 玉川大 2 - 4 大東大 詳細 13:00 東京経済大学野球場
9/30(土) 城西大 3 - 2 玉川大 詳細 10:30 城西大学野球場
9/30(土) 大東大 1 - 2 明学大 詳細 10:30 日体大健志台球場
9/30(土) 成城大 2 - 3 東経大 詳細 13:00 城西大学野球場
9/30(土) 桜美大 5 - 4 獨協大 詳細 13:00 日体大健志台球場
10/1(日) 足工大 1 - 2 大東大 詳細 10:30 城西大学野球場
10/1(日) 獨協大 6 - 4 東経大 詳細 10:30 獨協大学天野貞祐記念球場
10/1(日) 桜美大 5 - 2 玉川大 詳細 13:00 獨協大学天野貞祐記念球場
10/1(日) 成城大 0 - 7 城西大 詳細 13:00 城西大学野球場
10/3(火) 東経大 2 - 3 城西大 詳細 13:00 サーティーフォー相模原球場
10/4(水) 大東大 9 - 1 城西大 詳細 12:00 飯能市民球場
10/5(木) 東経大 2 - 0 城西大 詳細 12:00 飯能市民球場
10/7(土) 玉川大 5 - 2 成城大 詳細 13:00 足利市営球場
10/8(日) 獨協大 2 - 3 大東大 詳細 10:30 大田スタジアム
10/8(日) 桜美大 2 - 3 東経大 詳細 13:00 大田スタジアム
10/8(日) 城西大 2 - 3 明学大 詳細 13:00 足利市営球場
10/14(土) 城西大 0 - 1 足工大 詳細 10:30 青木町公園野球場(川口市営球場)
10/14(土) 成城大 2 - 0 明学大 詳細 13:00 青木町公園野球場(川口市営球場)
10/24(火) 成城大 3 - 4 城西大 詳細 10:30 飯能市民球場
10/24(火) 東経大 0 - 1 獨協大 詳細 10:30 浦安市運動公園野球場
10/24(火) 足工大 2 - 3 玉川大 詳細 13:00 飯能市民球場
10/24(火) 桜美大 0 - 3 大東大 詳細 13:00 浦安市運動公園野球場
10/25(水) 明学大 12 - 1 足工大 詳細 10:30 ネッツ多摩昭島スタジアム
10/25(水) 東経大 9 - 0 大東大 詳細 10:30 バッティングパレス相石スタジアムひらつか
10/26(木) 玉川大 4 - 5 明学大 詳細 10:30 上谷総合公園野球場
10/26(木) 獨協大 1 - 4 桜美大 詳細 13:00 バッティングパレス相石スタジアムひらつか
10/26(木) 足工大 2 - 3 成城大 詳細 13:00 上谷総合公園野球場
10/27(金) 城西大 5 - 0 玉川大 詳細 13:00 バッティングパレス相石スタジアムひらつか
ページトップへ